Здравствуйте, ребёнку дали инвалидность в январе. 26 февраля 2026 года выдали справку. 27 февраля пошла в Пенсионный фонд, написала заявление, сдала документы. 10 марта позвонили сказали что нужно донести гражданство ребёнка, всё отправила. В итоге пенсию назначили с 10 марта, а за февраль не назначили, хотя специалист принимавший документы написал служебную записку чтоб назначили с момента подачи заявления. Что делать в этом случае? Получается мы теряем пенсию за месяц.
Здравствуйте, попросите в СФР (бывший ПФР) письменное решение, почему назначили с 10 марта. Обычно платят с даты обращения, а если не хватало документа — могут считать с даты, когда донесли. Подайте заявление о перерасчёте и приложите: дату первого обращения 27 февраля, опись принятых документов и служебную записку. Если откажут — жалоба руководителю СФР региона и в прокуратуру/суд.
Напишите заЯвление на перерасчет! И вам вернут за месяц
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!