Возврат НДФЛ с ипотеки второй квартиры?

Вопрос по налоговому вычету с ипотеки.
Я ранее покупал квартиру БЕЗ ИПОТЕКИ. И получал с покупки квартиры налоговый вычет.
Теперь хочу купить вторую квартиру С ИПОТЕКОЙ. Налоговый вычет с квартиры я получить уже не могу (как понял, он один раз в жизни). А могу получить вычет с ипотеки? Если ранее не брал ипотек.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, если вы ранее не получали имущественный налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке, вы вправе получить налоговый вычет по процентам по новой ипотеке, даже если основной вычет по стоимости квартиры уже использовали.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Да, Вы вправе получить вычет по процентам ипотеки - он предоставляется 1 раз отдельно от имущественного вычета на покупку.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не можете.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.