Въезд в Россию в 2026?

Здравствуйте, у меня такой вопрос :если человек въехал на территорию РФ в ноябре 2025 (на трудоустройство)но по вине фирмы куда устраивалась не была сделана регистрация и своевременная оплата труда ,выезд из РФ был совершен в середине января 2026 г
Теперь на каких условиях можно снова въехать в РФ на трудоустройство?

Богачев Александр Олегович
Отвечает юрист

Все зависит от гражданства гражданина (разные сроки и условия пребывания в России) и предыдущей цели визита. Если в миграционной карте цель стояла работа, то могут возникнуть определенные сложности.

Срок временного пребывания в вашем случае не превышен, что является большим плюсом. Федеральный закон 114

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон 115 О правовом положении иностранных граждан содержат массу условий и нюансов. Данную консультацию необходимо готовить индивидуально

С уважением, юрист Александр Олегович, При возникновении вопросов всегда Вам помогу
Верунчик Нам

Здравствуйте, гражданство Казахстана

Богачев Александр Олегович
Отвечает юрист

Это упрощает ситуацию. Готов вас проконсультировать контакты есть в профиле

Отвечает адвокат

Добрый день. В настоящее время действует правило 90/365. Если вы в этом году находились в РФ без продления срока пребывания менее 90 дней, то можно въехать в РФ. Также необходимо знать, привлекались ли вы в ответственности за нарушение срока пребывания, поскольку это влияет на дальнейшее развитие событий в том числе и трудоустройство. Обращайтесь.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Верунчик Нам
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Считайте, 90 дней в 2026 году. Видимо смысла уже нет., затраты на дорогу и больше ничего.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Въезд возможен после истечения запрета - при нарушении регистрации он составляет до 3 лет.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Верунчик Нам

А как можно проверить есть запрет на въезд или нет? Т.к не предписаний и ничего подобного не получали