Я подписывала ученический договор и хотела , чтобы его копию мне выдали вместе с остальными документами, подтверждающими мою трудовую деятельность(оказалось нужно в суде). Но работодатель сказал, что ученический не относится к трудовым отношениям, а является гражданско-правовым. К какому виду договора он относится?
Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы. Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору (ст. 198 ТК РФ). Все что касается данного договора смотрите в главе 32 ТК РФ.
Ученический договор не является гражданско-правовым, а относится к соглашениям, регулируемым трудовым законодательством. Он оформляется для профессиональной подготовки или переподготовки и непосредственно связан с трудовыми отношениями. Даже если такой договор заключён с лицом, ищущим работу, он всё равно регулируется нормами трудового права, а не гражданского
Здравствуйте. Договор оказания услуг
Благодарю Юлия. То есть я не могу попросить копию этого договора? Не относится к трудовым отношениям?
Почему же?! Можете