Здравствуйте. Мною был продан щенок, через 5 дней были обнаружены глисты( хотя он был обработан 1,5месяца перед вакцинацией), в этом меня уведомили только через 2 дня. Потребовали оплатить лечение в дорогостоящей ветполиклиники. Вернуть щенка или только на время лечения отказались. При долгих переговорах, была договоренность, что приемы врача будут оплачивать покупатель, а с меня только лечение. Но по окончании лечения требуют всю сумму.
Добрый день. А в чем Ваш вопрос, если Вы договорились? И при чем здесь защита прав потребителя? Вы ООО или ИП? Если Вы продали как физ. Лицо - читайте договор купли-продажи.
Я оформлена как самозанятая, договор не был заключён. При долгих переговорах была устная договоренность, что покупатель будет оплачивать прием врача, а я лечение. В итоге он говорит, что ничего такого не помнит. И в округе много ветклиник, а выбрана была самая дорогая.
Никто же не заставляет Вас с ними договариваться. Пусть сами решают свои проблемы. В суд обращаются, в конце концов. Оценивайте доказательства наличия сделки, оплаты и договоренностей. Устная договоренность - это просто слова.