Добрый вечер. В 2022 году ребенок 14 лет оформил карту в банке. После получения карты через два дня произошла смена номера телефона и почты. Естественно уведомлений об этом не было. И не приходили сообщения о поступлении денег. В 2025 году на ребенка подают в суд о неосновательном обогащении. Суд принял решение удовлетворить иск истца. Что теперь делать? Вндь мы не знали что по карте проходят переводы
Добрый вечер. Надо видеть, как минимум, решение суда. Иначе непонятно, на каком основании с него что-то взыскано. Много вопросов. Могу пока лишь предположить, что ребенка использовали как дроппера. Советую обратиться к юристу за консультацией, пока не поздно.
Здравствуйте кто-то по ошибке направил деньги вашему ребёнку на карту, поэтому этот кто-то подал иск в суд о взы неосновательного обогащения. Если он доказал, что это его денежные средства, то суд вына справедливое решение
Что значит "произошла смена телефона и почты"? Ребенок кому-то продал карту?
Нечего не продавал
А каким образом тогда долг появился? Вы были в курсе суда? Изучали дело, подавали возражения?
Два суда прошли без нас. Нам не приходили повестки. Три заседания у нас был юрист. Дело мы проиграли одному истцу. Но там их очень много. Могут ли они все подать в суд, если прошло три года?
Могут конечно.
Суд проиграли.
Если суд проиграли и не обжаловали, то сейчас уже мало что можно сделать. Как вариант подавать в полицию, если были мошеннические действия с картой.