Пристав приостановил ип по причине розыска должника или ребенка . В какой срок пристав находит где прописан ребенок и может ли он прийти при приостановлении ип?
Если ИП приостановлено в связи с розыском, пристав не имеет права совершать исполнительные действия, в том числе приходить по адресу. Розыск ведётся через органы МВД, сроки законом не ограничены — могут быть от нескольких месяцев до года и более. Ребёнка ищут по базе МВД, запрашивают данные из ЗАГСа, паспортного стола. Если должник или ребёнок будут найдены, пристав возобновит производство. Вы сами можете сообщить приставу, где находится ребёнок, если знаете, чтобы ускорить процесс. Но при приостановленном ИП пристав к вам не придёт.
Тоесть если пристав узнает о том где прописан ребенок он просто возобновит ип, но по прописке ребенка не придет пока ип не возобновится?