Здравствуйте .как бороться с
Приставами с долгом почти 900 тысяч пристав не торопиться привлечь должника к административной ответственности. На мой запрос предоставить информацию конкретного ответа не последовало. Прилагаю скрин запрос и ответ от пристава. Скажите пожалуйста как действовать дальше.
Добрый день! В данном случае на лицо бездействие судебного пристава исполнителя. Сам факт вынесения постановления о принудительном приводе должника ни о чем не говорит. Исходя из описания имеется состав правонарушения предусмотренный ст. 5.35.1 КоАП РФ. Необходимо заставить судебного пристава работать необходимо подать жалобу в порядке подчиненности (ст. 123 ФЗ 229 Об исполнительном производстве) и руководствуясь ст. 10 Федерального закона о прокуратуре заявление в прокуратуру. Права ребенка явно нарушены и их необходимо восстановить.
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов сайта есть в профиле, либо пишите в личные сообщения для подготовки документов и юридического сопровождения
Пишите жалобу старшему приставу с требованием привлечь должника к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ за неисполнение требований исполнительного документа. Если не поможет — в прокуратуру и в суд. К жалобе приложите копии ваших обращений и ответов (или их отсутствие). Также можете подать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), если это алименты. Пристав обязан реагировать, его бездействие обжалуйте. Не ждите, действуйте.
Подскажите пожалуйста что значит этот ответ от пристава