Получит ли пенсию без прописки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если пенсионер инвалид получает страховую пенсию и лишается жилья и у него не будет ни прописки ни временной регистрации то есть станет бомжом то он уже пенсию получать не сможет? Заранее спасибо за ответ

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

На данный момент пенсии разносят почтальоны по месту жительства или путём перечисления на счёт получателя. Если место жительство отсутствует необходимо написать заявление о начислении пенсии на расчётный счёт получателя.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Надежда

он на карту получал а если у него не будет ни временной регистрации ни прописки(бомж) тоже получит на карту или ему пенсию остановят так как он стал бомжом?

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Пенсию продолжат платить. Лучше позаботиться о переводе пенсии на карту.
Надежда

Он по карте получает а если срок действия карты закончится и банк откажет в переоформлении карты из за того что нет ни прописки ни регистрации или они не имеют права отказывать в переоформлении карты?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"