Возмещение вреда за несовершеннолетнего?

Евгений

В августе 2022 взяли в приемную семью 13-летнего подростка. В ноября 2021, будучи воспитанником детского дома, ребенок совершил приступление, вследствии которого был причинен материальный ущерб. В настоящее время потерпевшая обратилась в суд с иском к детскому дому за возмещением материльного вреда. Нас привлекают в качестве ответчиков. Какую линию защиты нам выбрать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для того, чтобы выстроить линию защиты, нужно ознакомиться с исковыми требованиями. По общим фразам никогда никакие линии защиты не выстраиваются. Поскольку любой юридический факт, обстоятельство, доказательство может быть использовано в пользу той или иной стороны по делу. Возражения по иску составляются в письменной форме с обоснованиями. Обращайтесь 89087389208
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос