Установление отцовства?

Как установить отцовство в отношении 20 -ти летнено сына. Биологический отец согласен установить отцовство без экспертизы днк. В настоящее время ребенок записан на другом человеке.

Гость

после 18 отцовство только с согласия ребёнка.

В силу п. 4 ст. 48 Семейного кодекса Российской Федерации установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста 18 лет, допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, — с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

Иски о признании Свидетельства о рождении недействительным, признании отцовства, если будет тест ДНК.

https: //sudact.ru/regular/doc/P7DCpYFjSm1r/

Если Вас интересует более подробная консультация, то пишите на е-мейл sazonova2019@yandex.ru С уважением, Сазонова Т.Н.

Отвечает адвокат

Если другой человек не возражает, установить отцовство возможно через ЗАГС. Если же имеется спор, придется обратиться с суровым заявлением в суд.

Ольга

А ЗАГС точно примет такое заявление?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, это возможно, если отец ребенка даст согласие на это, то вы обращаетесь в ЗАГС где указываются согласия всех лиц, в том числе сына.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ольга

А ЗАГС точно примет такое заявление?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В судебном порядке, посредством подачи иска об оспаривании отцовства

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оспаривать отцовство, в судебном порядке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В судебном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.