В каком порядке можно усыновить или удочерить ребёнка из детского дома?

Каким образом можно усыновить или удочерить ребёнка из детского дома? Куда нужно обращаться и какие документы подавать для успешного взятия ребёнка из детского дома?

Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
этот вопрос Вам следует первоначально решать с администрацией детского дома.
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.

Отвечает юрист

Первоначально вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства.

Для более подробной и детальной консультации можете обратиться лично. С Уважением, Ефимова Екатерина Юрьевна
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

обратитесь в органы опеки

Пишите в теллеграм @elena_um82