Около пяти лет небыло нарушений и племянник начел из дома у бегать гулять с друзьями попадался на полицию я и розыск подавла и опека мне посоветовала написать отказ типа пусть он там по будет на перевоспитание а потом я пишу на гостевой режим опека одобрила но детский дом отказал пом я обращалась в суд на опеку чтоб вернуть племянника но суд в не мою пользу вот хочу опять подать обшалование кто мне поможет надо до 13 декабря успеть
Здравствуйте! Подайте апелляционную жалобу через тот же районный суд в краевой (областной) суд. Срок – месяц со дня, когда получили решение, значит надо успеть до 13 декабря. В жалобе напишите, что готовы снова опекать: есть жильё, доход, план воспитания. Приложите справки о квартире, заработке, характеристику школы. Юрист не обязателен, но с адвокатом легче.
Ваша ситуация требует оперативного юридического вмешательства. Для обжалования решения суда вам необходимо срочно обратиться к квалифицированному юристу, специализирующемуся на семейных делах. Он поможет подготовить необходимые документы и подать апелляцию в установленный срок до 13 декабря.