Здравствуйте. Под действием мошенников взяла кредиты онлайн, сама безработная. Они втянули меня в инвестиции .Почему мне выдали кредиты без проверки, что я не работаю. Вопрос- могу ли я обратиться в банк повторно, в банках уже писала, что мошенники под давлением выманили деньги. Могу ли я аннулировать кредиты или обращаться в суд? В полиции еще рассматривают это дело.
Ольга, добрый день! Да, это стандартная уже практика мошенников. Выманивать кредитные деньги. Да, действительно - есть варианты аннулировать данные кредиты, но это сложно. Нужно очень внимательно соблюдать последовательность действий. Если её нарушить - ничего не сработает. Банки не хотят брать на себя убытки мошенников, хотя закон 161 ФЗ их буквально обязывает это делать. Можете связаться со мной. ЯЯ вас проконсультирую.
Я уже узнавала у юристов и мне сказали, раз вы сами переводили, то ничего не получится и банки тоже самое говорят
Вы вправе обратиться в суд с требованием признать кредитные договоры недействительными, доказав факт мошеннических действий через материалы полиции.