Дали кредит, а у меня самозапрет. Что делать дальше?

У меня стоит самозапрет,а кредит всё равно дали. Что делать дальше? Платить нечем

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если у вас был активный «самозапрет», а банк всё-таки выдал кредит, договор считается недействительным. В течение 14 дней напишите банку письмо: «Кредит получен с нарушением ст. 10.3 Закона 218-ФЗ, прошу признать его недействительным». Затем за 30 дней верните полученную сумму; проценты и штрафы начислять нельзя. Потратили деньги — всё равно обязаны вернуть именно выданный долг, без надбавок. Новый заём не берите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе