Смежное право?

Здравствуйте хотел поинтересоваться
Допустим ситуация, автор книги решил воспользоваться услугами издательства что бы непосредственно опубликовать свой рассказ
Появляются ли у издательства смежные права на данный рассказ после его опубликования ?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Нет смежных прав. Но подписывая договор с издательством проверяйте формулировки, чтобы не было отчуждения ваших исключительных прав, переходящих к издательству!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Издательство имеет право получать только часть дохода при реализации. В каждом конкретном случае необходимо изучать договор между сторонами.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос