Здравствуйте, почему в МВД или Росгвардии зарплата на вольнонаёмных должностях составляет МРОТ?
Причина такого уровня заработной платы, скрывается в подходах лиц, которые готовили ведомственные нормативные акты. То есть по логике человек должен обеспечиваться минимально всеми благами (пища в пределах потребительской корзины, стоимость коммунальных ресурсов исходя из нормативов утвержденных госорганом. Государство по сути тоже частная организация со своими правилами и нормами, только на более масштабном уровне.
Данный вопрос необходимо задавать работникам данного министерства)))
Здравствуйте такой вопрос надо задать главному, а не юристам