Здравствуйте, купили квартиру в старом доме в тамбуре было установлено много дверей разделяющих квартиры в том числе и нашу квартиру железная дверь отделяет две квартиры и потом идёт ещё две двери оделяющие две квартиры т.е чтобы мне выйти надо пройти через три тамбурные двери (две железные одна деревянная) . Одну из дверей соседка стала закрывать и теперь попасть в дом сложно становится обратились в УК чтобы они демонтировали двери если они незаконны так как мы не знаем какие двери законный а какие нет скорее всего все двери незаконны. Но почему-то в ответ на наше обращение УК установила срок именно нашей квартире чтобы мы демонтировали перегородку хотя мы даже её не устанавливали и она нам по сути не нужна и неизвестно про какую именно железную дверь они мели ввиду потому что их две. И как быть если даже демонтировать то почему моя квартира должна если я обратилась с жалобой в УК это что за эффект снятия ответвенности. И при чем я сейчас в отъезде соседи выслали фото уведомления естественно оно будет лежать долго так как по этому адресу сейчас не проживаю квартира пустует
Можете показать этот длкумент? Где УК требует демонтировать двери
Это их обязанность, а если не они устанавливали, а прошлые жильцы, то где УК было? Куда смотрело
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!
Обжалуйте предписание УК в жилищную инспекцию письменно.