Попал в дтп, был пассажиром. Виновник ДТП погиб. Я перенёс операцию получил потерю трудоспособности. В дальнейшем потребуется ещё операция по замене тазобедренного сустава. Получил выплату от страховой компании виновника. Супруга виновника дтп вступила в наследство. Хочу получить возмещение вреда здоровью и моральный вред с неё как с наследницы. С чего надо начать и как действовать?
Здравствуйте. Начните с документов: справка о ДТП, приговор/постановление, медвыписки, чеки на лечение, заключение о потере трудоспособности, расчёт утраченного заработка. Потом отправьте наследнице письменную претензию с суммой. Если не заплатит — подавайте иск в суд о вреде здоровью и моральном вреде. Важно: наследник отвечает по долгам только в пределах стоимости наследства, не больше. Можно привлечь других наследников, если они есть.
Здравствуйте. Я бы сначала разобралась со страховой компанией. Какие суммы и за что они вам оплатили. Очень часто бывает так, что страховая не правильно сделала расчеты, либо Вы от не знания не все документы им предоставили чтобы получить максимально возможную компенсацию.
Вы можете позвонить мне, либо связаться иным способом для более глубокого анализа по получению компенсации жизни и здоровья со страховой компании.
Благодарю! Оставьте пожалуйста отзыв в моей карточке если Вас не затруднит.
Здравствуйте, если Вы были пассажиром автомобиля, то водители отвечают за вред солидарно, поэтому можно требовать возмещение не только с виновника, но и второго участника ДТП, если он был.
Для начала напишите ей претензию, с расчетом того, что Вы желаете получить за вред здоровью.