В шиномонтаже повредили диски?

Здравствуйте. В шиномонтаже поцарапали 3 диска. Характер и размер царапин одинаковый на всех дисках, до посещения шиномонтажа их не было. Шиномонтаж перед началом работ делал фото самостоятельно. Свою вину категорически отрицают, хотя повреждения все одинаковые и по толщине и по длине, самостоятельно такие нанести бы не получилось, и находятся они на внутренней части обода. Хочется добиться справедливости и получить возмещение по дискам и за некачественно оказанную услугу.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо провести оценку причиненного ущерба (т.е. заключение специалиста) после этого направить письменную претензию в адрес шиномонтажа о возмещении данного ущерба., возврата оплаченной денежной суммы за некачественно оказанную услугу. В случае отказа либо отсутствия ответа на претензию обращаться в суд с иском о взыскании ущерба, денежной суммы уплаченной за ненадлежаще оказанную услугу, комеенсацию морально вреда и штрафа

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чурилова Екатерина Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

это царапины от прижимной лапки, легко доказуемые экспертизой. Для этого вам необходимо для начала направить претензию в шиномонтаж, если по истечении 10 дней не ответят, то обращаться в суд и уже в процессе заявить ходатайство о проведении экспертизы, либо можете сделать её заранее и предоставить суду.