Не как не могу добиться возбуждения уголовного дела и отмены всех штрафов после продажи машины.Дело в том что машина была продана в прошлом году по договору купли продажи(устный договор что на разбор) документы с намерами должны были привезти как доедут до дома но не привезли. С марта месяца этого года пошли штрафы и по июль месяц этого года их накопилось на 178000, номера гуляли по другим машинам по инамаркам в том числе я написал ЦАФАП области часть из них сняли а возбуждать дело не хотят возрощать намера с документами тоже. Как мне быть
Для отмены штрафов после продажи автомобиля вам необходимо собрать документы, подтверждающие факт продажи (договор купли продажи, передаточный акт, расписку). Подайте жалобу на штрафы в ГИБДД или суд в течение 10 дней с момента получения постановления — через портал Госуслуг (для штрафов с камер) или напрямую в подразделение ГИБДД/суд (для штрафов от инспектора).К жалобе приложите доказательства продажи машины и любые материалы, подтверждающие вашу непричастность к нарушениям (билеты, чеки, данные о местонахождении в момент фиксации). Проверьте статус регистрации автомобиля через портал Госуслуг или ГИБДД: если новый владелец не переоформил машину, подайте заявление о прекращении регистрации, чтобы прекратить начисление штрафов на ваше имя.Если есть основания полагать, что ваши номера или документы использовались незаконно, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела (ст. 326 УК РФ) или административного производства (ч. 4 Ст. 12.2 КоАП РФ).При отказе в возбуждении уголовного дела подайте жалобу в прокуратуру — она проверит законность решения и при выявлении нарушений примет меры. Для эффективного решения вопроса обратитесь к юристу, специализирующемуся на автомобильных и уголовных делах: он поможет правильно оформить документы, собрать доказательства и представить ваши интересы в госорганах и суде.