Не могу добиться справедливости?

Не как не могу добиться возбуждения уголовного дела и отмены всех штрафов после продажи машины.Дело в том что машина была продана в прошлом году по договору купли продажи(устный договор что на разбор) документы с намерами должны были привезти как доедут до дома но не привезли. С марта месяца этого года пошли штрафы и по июль месяц этого года их накопилось на 178000, номера гуляли по другим машинам по инамаркам в том числе я написал ЦАФАП области часть из них сняли а возбуждать дело не хотят возрощать намера с документами тоже. Как мне быть

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Для отмены штрафов после продажи автомобиля вам необходимо собрать документы, подтверждающие факт продажи (договор купли продажи, передаточный акт, расписку). Подайте жалобу на штрафы в ГИБДД или суд в течение 10 дней с момента получения постановления — через портал Госуслуг (для штрафов с камер) или напрямую в подразделение ГИБДД/суд (для штрафов от инспектора).К жалобе приложите доказательства продажи машины и любые материалы, подтверждающие вашу непричастность к нарушениям (билеты, чеки, данные о местонахождении в момент фиксации). Проверьте статус регистрации автомобиля через портал Госуслуг или ГИБДД: если новый владелец не переоформил машину, подайте заявление о прекращении регистрации, чтобы прекратить начисление штрафов на ваше имя.Если есть основания полагать, что ваши номера или документы использовались незаконно, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела (ст. 326 УК РФ) или административного производства (ч. 4 Ст. 12.2 КоАП РФ).При отказе в возбуждении уголовного дела подайте жалобу в прокуратуру — она проверит законность решения и при выявлении нарушений примет меры. Для эффективного решения вопроса обратитесь к юристу, специализирующемуся на автомобильных и уголовных делах: он поможет правильно оформить документы, собрать доказательства и представить ваши интересы в госорганах и суде.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Владимир
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!