1-ая квартира в Кургане была приобретена в ипотеку с использованием материнского капитала. Сейчас загасили ипотеку, выделили доли детям. Собираемся продавать квартиру в Кургане и еще не определились что будем покупать. Давно живем в Тюмени и имеем 3-х комнатную квартиру в Тюмени (приобреталась за наличные средства)
Вопрос! Можно ли выделить доли детям в уже имеющейся Тюменской квартире, когда продадим в Кургане? Какое соглашение о выделе долей детям мы должны предоставить в опеку, чтобы был положительный ответ?
Здравствуйте. Первым шагом будут продажа квартиры в Кургане с согласия опеки, естественно. При одобрении сделки опека установит срок приобретения нового жилья (так делают).
Выделить доли в квартире уже ранее приобретённой, конечно, можете, но без мат капитала.
По составлению соглашения и всех взаимосвязанных сделок и действий учитываются всё условия, изучаются документы. Это платные работы тем более по сделкам.
Спасибо. Подскажите пожта как составить соглашение о выделе долей в Тюменской квартире, чтобы опека не зарубила сделку)))
Продаете квартиру в Кургане с выделенными долями
Выделяете доли в имеющейся
денежные средства кладете не спец счет детей