Ремонт подъездов?

Здравствуйте! На общедомовом собрании( на котором я собственник не присутствовала) было решено ежемесячно платить в течении года на ремонт подъездов в размере 2тысяч рублей в течении 12 месяцев. Данную сумму управьяющая компания внесла в оплату квитанции. С данным решением я была не согласна, мало того я не присутсвовала на собрании, а по утверждению управляющей компании есть моя подпись. На мой отказ платить именно такую сумму,они пригрозили судом. Подскажите кто прав в данной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если решение собрания принято правильно, платить обязаны все собственники, даже кто не был. Но если подпись подделали или собрание оформлено с нарушениями, вы можете это оспорить. Попросите у УК копии: протокол, бюллетени, листы голосования с “вашей” подписью. Если подпись не ваша — пишите заявление в полицию и требуйте экспертизу. Решение можно оспорить в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе