Куда платить?

20:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда платить алименты если не посещал приставов,письмо об исполнительном производстве пришло на гос услуги алименты перевожу регулярно на карту матери ребенка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, безопаснее платить так, чтобы было видно “это алименты”. Узнайте на Госуслугах/сайте ФССП реквизиты исполнительного производства и спросите пристава: платить на депозит ФССП или напрямую получателю. Если платите маме на карту — в назначении пишите: «алименты за (месяц), ФИО ребёнка», сохраняйте чеки. Иначе пристав может не зачесть платежи и посчитать долг.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Сергей
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист

Получатель алиментов мать, главное что бы была отметка, что алименты.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
  1. Здравствуйте. Теперь будут удерживать через приставов
За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!