Могу ли я выиграть суд по этому делу? Отец ребенка подает в суд чтобы часть алиментов 50% от суммы поступало на счет ребенка и 50% на счет матери ребенка (на мой счет)
Перечисление 50% алиментов на счет ребенка возможно, но только по решению суда, которое учитывает интересы детей и требование родителя, выплачивающего алименты. При этом на счет ребенка можно перевести не более половины общей суммы алиментов, а оставшаяся часть должна выплачиваться матери для обеспечения нужд ребенка. Если довольны ответом, будем признательны за добрый отзыв.
Здравствуйте суд будет смотреть на доводы отца, почему он это делает, какие причины для этого. Выиграть можете, если докажите, что все алименты идут на ребёнка, а это чеки, договора и т.п.
Можете, зависит от многих факторов.