Когда можно подать документы на удо?

Добрый вечер. Когда могу подать документы на удо. Арестован 9.06.2022года, суд был в июне 2023 года, в СИЗО находился с 9июня 2022 по июль 2023года. Приговор 9лет строгого режима. Когда могу подать документы на удо?

Манаков Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Срок, с которого можно рассчитывать на УДО, зависит от категории преступления, по которой Вы осуждены. В своем вопросе Вы не указали, по какой именно статье привлечены. Судя по назначенному наказанию, предположу, что Вы осуждены по особо тяжкому преступлению, соответственно рассчитывать на УДО можно по отбытии 2/3 срока (если преступление не против половой свободы и не было сложения приговоров, не было совокупности преступлений разной степени тяжести).

Исходя из этого, с учетом времени нахождения в СИЗО (а это один день к одному дню) Вы можете рассчитывать на УДО спустя 6 лет, начиная с 09.06.2022, то есть после 09.06.2028 года.

Всегда готов помочь по правовым вопросам. Связь по Telegram или Max. С уважением, адвокат Манаков Е.Г.
Андрей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Андрей

Статья 228.1 часть 5

Манаков Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Значит все правильно, после 09.06.2028

Отвечает юрист

Здравствуйте. Какая у Вас статья? Исходя из предоставленных вводных данных, если Ваше преступление не связано с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних, либо с оборотом наркотических средств, то не менее половины срока отбытого наказания. Более подробную информацию можно посмотреть в статье 79 УК РФ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ
Андрей

228.1 Часть 5

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Судя по сроку, по половине срока минимум, статью не пишите.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.