Здравствуйте, ситуация такая. Я брала кредит платила несколько месяцев потом сын заболел долгая реалибитация не смогла платить по кредиту. Был суд выграл банк. Попросила у суда отсрочку на 2 месяца дали определение на предоставление отсрочки. Суть вопроса такова имеют ли права прийти судебные пристава и описать имущества в переуд отсрочки
Здравствуйте. Если отсрочка касается исполнительного производства и содержит запрет на принудительные меры исполнения решения суда, то приставы не вправе описать имущество. Если определение суда дает отсрочку по отношению к банку, то исполнительное производство вероятнее не возбуждено. Сложно что-то утверждать без изучения судебного акта и неизвестности исполнительного производства.
Здравствуйте! Отсрочка в выплате долга не является приостановлением исполнительного производства. Поэтому приставы вправе арестовать то имущество, на которое может быть наложен арест.
Добрый день!
Если сторона подала в суд заявление об обеспечении иска и заявление судом удовлетворено, то могут. Самостоятельно нет.