Муж на СВОЕЙ суд у супруги?

Скажите, пожалуйста, у законной супруги СВО идет судебное разбирательство. Есть ли смысл ей указывать данный факт, в суде это будет играть роль?

Арцер Вадим Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

В соответствии с ГПК РФ участие стороны по делу в СВО является основанием для приостановления судебного производства до окончания СВО либо прекращения участия такого лица в СВО.

Если же участник СВО не является стороной по делу, то указание данного факта будет иметь значение, если только это может повлиять на обстоятельства конкретного дела.

⚖️«Ничего лишнего. Только профессиональный юридический сервис» 📝Доверьте мне свою проблему — и я решу её с наименьшими потерями для Вас.

Отвечает юрист

Можно указать, конечно. Будет ли играть роль, зависит от того, какое именно это дело.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг