Сумма компенсации при переломе?

Какую сумму компенсации я могу взыскать с управляющей компании? Подскользнулись на ступеньках, возле подъезда, перелом руки

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Сумма компенсации морального вреда зависит от тяжести травмы, суды обычно взыскивают от 50 до 300 тыс. Руб. Также УК обязана возместить утраченный заработок за период больничного и расходы на лечение. Сохраните медицинские документы, чеки и фотографии места падения, напишите претензию в УК, а затем подайте иск в суд.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.

Отвечает юрист

Вы можете указать сумму компенсации морального вреда любую на Ваше усмотрение а суд уже либо взыщет указанную Вами сумму либо уменьшит ее с учетом обстоятельств дела

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте компенсацию за лечение, лекарства необходимы чек, моральный вред на усмотрение суда.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника