Помощь по закону 290 УК РФ?

Я, будучи сотрудником МВД, патрулируя парк, заметил человека капающегося в траве, а при обыске обнаружил при нем пакетик с неизвестным веществом, похожим на наркотические вещества. Человек (подставной) предлагал мне взятку, но я громко и ясно говорил, что взяток не беру. В это время я зашел в крипто кошелёк на телефоне и аккуратно показал этому человека реквизиты для перевода крипты. Человек перевел мне криптовалюту все это было зафиксировано на сьемку и после этого меня задержали сотрудники федеральной службы безопасности. Исходя и того, что я описал, могут ли меня обвинить в факте получения взятки, то есть по статье 290 ук рф ?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Да. Если Вы показали реквизиты и приняли перевод, это могут квалифицировать как получение взятки (ст. 290 УК РФ): взятка возможна и в «ином имуществе», в т.ч. Крипто. При оперативной съемке часто вменяют и покушение (ст. 30 УК РФ). Срочно нужен защитник, напишите мне.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Петросян Нарек Саркисович
Отвечает адвокат

Добрый день, у вас очень сложная ситуация поскольку в ваших действиях усматриваются признаки преступления предусмотренные ст. 290 УК РФ. Вам необходим адвокат для составления линии защиты и обратить внимание имелось ли провокация взятки.

Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Доброе утро! Часть 3 статьи 290 УК РФ в данном случае усматривается. Однако такие дела возбуждают в день задержания. Странно, что Вас сразу не повезли в ближайший отдел МРСО СК РФ. Такие дела возбуждают сразу.
Адвокат Бабенко В.А.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте, конечно могут, но по обстоятельствам нужно разбираться имеет ли место провокация взятки
Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО
Гость
Благодарю вас, Андрей Валерьевич, за вашу поддержку и советы!
Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат
Да, в ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Обращайтесь к адвокату, помогу разобраться
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо