Здравствуйте , буду говорить прямо, так как нужна точная информация
Я подверглась сексуализированному насилию в юном возрасте(11лет ), и к сожалению из за страха и стеснения не рассказала все произошедшие обстоятельства в полном объёме
Насилие производилось через сеть интернет с шантажом и принуждением
Следствию я не рассказала , что насильник отправлял однократно фото своего органа и заставлял засовывать инородные тела в себя
Кроме того, когда шло расследование на судебной экспертизе меня не осматривали, а только задали пару вопросов ,но в деле написало " по заключению экспертов повреждений не обнаружено " , тобишь фальсификация, я права ?
Но доказательств на все это , кроме как моих показаний , конечно же нет...
Мобильный телефон, в которым были порно фото и видео материалы ,насильник уничтожил при обыске квартиры
Сейчас он отбывает срок по установленому приговору( 15 лет строго режима)
Я бы хотела узнать, сложив все данные обстоятельства, возмоли возобновить дело , и попробовать посадить насильника на более длительный срок? А как доказательство хотя бы использовать детектор лжи...
Скажите, пожалуйста, такое возможно?
Здравствуйте! Во-первых, заключение полиграфа не является доказательством по уголовному делу. Ваши показания можно подкрепить заключением специалиста профайлера или психолога-лингвиста (по материалам ваших протоколов допросов). Во-вторых, на счёт повреждений, которые не обнаружили в ходе суд.мед. Экспертизы, это на практике не влияет на квалификацию преступления. Возобновить следствие по уголовному делу можно написав жалобу в прокуратуру или обжаловать постановление следователя в порядке ст.125 УПК РФ в суде. Я бы рекомендовала перед написанием жалобы подкрепить свои показания заключением специалиста, как я указала выше.