Недостаточное количество часов вождения в автошколе?

Я заключил договор в автошколе ценой в 42т рублей. На старте сразу неприятности, мне сказали, что вождения у меня будет 27 академических часов, а не 56 астрономических. В приказе мин просвещения №505 представлена таблица с количеством часов, а также сказано, что в автошколах количество часов ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ примерной плану обучения. В договоре, который, я к сожалению подписал, нет обозначенного количества часов, только записть "ознакомлен с программой обучения", никаких допников нет, то есть до начала обучения я вообще не знал, о количестве часов. Мне менеджер сказал, что это норма и всё согласовано, но никак не может это подтвердить, говорит, что у меня "пакет" такой, где всего 27 часов практики, типа этого хватит и его можно улучшить за доплату 22т рублей, чтоб было 56 часов. Мне кажется, что это незаконно, но я не могу доказать это. Я хочу либо получить свои часы, либо полностью вернуть деньги. В документах автошколы на сайте вообще нет упоминания об каких-то "пакетах". Мне сказали, что мой "пакет", где 27 часов согласован с ГИБДД, а также, что в документе, который будет предоставлен ГИБДД перед экзаменом будет написано 56 часов, то есть вообще не то время, что я откатал, это грубое нарушение.
Абсолютно все доказательства этого, включая документы автошколы, в которых нет упоминания о каких-то "пакет", договор без упоминания количества часов, скрины переписки с менеджером, где он говорит о фальсификации времени практики(вместо 27 часов 56 в документе), предложение доплатить за "полное" обучение(56 часов), также голосовые сообщения менеджера, где он говорит, что это всё согласовано в ГИБДД

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Автошкола фальсифицирует документы - обращайтесь в прокуратуру и Рособрнадзор.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!