Парень пришел в автошколу,заплатил денежные средства,но ему отказывают в сдаче внутрешколь?

Парень пришел в автошколу,заплатил денежные средства,но ему отказывают в сдаче внутрешкольного экзамена из-за личных неприязнь директора.Он хочет забрать свидетельство о полном прохождении курса теории и перейти в другую автошколу,но к сожалению,нынешняя автошкола не выдает свидетельство по причине того,что не сдан внутрешкольный экзамен,но на просьбу поставить его,он слышит отказ? Что делать?
Обучиться заново он не может,тк через 2 месяца в армию,а учиться в новой автошколе минимум
2,5, не успеет получить права

Шумилов Александр Павлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, попробуйте написать мотивированное заявление в автошколу на сдачу экзамена (если не примут, направьте почтой с уведомлением) и потребуйте письменный ответ ( отказ или другие Ая причина, пусть пропишут). Напишите, что будете обращаться в суд в случае отказа и обратитесь, если откажут письменно в сдаче экзамена

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Александра Кузнецова

Правильно ли все написано?

Александра Кузнецова

Александра Кузнецова, могли уточнить некоторые моменты:

Гость

Подавайте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру на отказ автошколы выдать документ о прохождении курса. Также направьте письменную претензию автошколе с требованием допустить к экзамену или выдать свидетельство. При отказе — обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя и понуждении к выдаче документа.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле