Выплаты?

Здравствуйте, у меня погиб брат на СВО, жены, детей нет, отец умер, мать лишена родительских прав
Нас 5 наследников, братьев и сестёр
Какая общая сумма выплат, нам должна быть положена?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Точную сумму скажут военкомат и часть, но важно: выплаты за гибель на СВО не всегда делятся “как наследство”. Обычно их получают жена, дети и родители. Если мать лишена родительских прав, ей могут отказать. Братья и сёстры чаще получают только наследство (имущество, деньги на счетах), а не “боевые” выплаты. Обратитесь в военкомат за списком положенных выплат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе