Куда жаловаться?

Что делать. Куда идти. Сын 5 лет назад розошолся со своей женщиной. Она вышла за муж родила ребенка, но переодически у нее особенно по Пьяне. Всплывают претензии. В этот момент она становится сумасшедшая берет ребенка такси приезжает угрожает. Приезжает, как правило ночью с долбит в дверь звонит в дверь откидывает входную дверь яийцами. Угрожает закатать
Друзья у нее судимые. Сын живёт отдельно. Он ей не открывает так она приезжает ко мне. А самое страшное к моей 76 летней маме
Долбит в дверь, орет, угрожает. Все это происходи в 3 часа ночи. Глазок в двери она закрывает и изливается. Что делать
Полиция не реагирует. Говорит бытовуха

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Светлана, здравствуйте! Это в самом деле бытовуха и, скорее всего, административное правонарушение со стороны бывшей невестки. Полиция ведь не будет дежурить у Вашей двери, ждать, когда она приедет. Надо фиксировать противоправные действия, самостоятельно предпринимать необходимые действия или обращаться к людям. Из простых способов-поставьте внутри квартиры вторую дверь для звукоизоляция и не отдыхайте на ее стуки.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Здравствуйте. Снимайте всё на видео, вызывайте полицию каждый раз и просите номер обращения. Пишите заявление о угрозах, ночном шуме и порче двери, приложите записи и свидетелей. Обратитесь к участковому и в прокуратуру, если не реагируют. Поставьте камеру у двери, не открывайте. Можно через суд получить запрет приближаться. Если страшно — звоните 112.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе