Мне отказывают в выплатах сво?

Здравствуйте! Мне 20 лет , я не обучаюсь очно, мой отец погиб на сво , он указывал меня в личном деле как контактное лицо и члена семьи , меня первую уведомляли обо всём, я ездила на опознание , родственники хотели чтобы похороны проводила тоже я , но у меня нет таких финансов. Извещение о его гибели пришло на моё имя , родственники забрали его и удержали у себя , ещё проболтались про какое-то письмо , я так и не могу понять что это за письмо было , я обратилась в военкомат за повторным извещением мне его сделали, но когда я пришла к нотариусу она сказала , что мол в таком случае я имею право только на региональные выплаты как же так? У отца есть от второго брака двое несовершеннолетних детей 14 и 16 лет , но он разведён уже как несколько лет и вроде его жена вышла во второй раз замуж и есть ещё родители , но они со мной общаться не хотят . Как мне быть , помогите пожалуйста?!

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. Выплаты получат Несовершеннолетние, его родители если живы, бывшие жены никаких прав на выплаты не имеют.
  2. указание в качестве контактного лица не порождает никаких прав на выплаты
  3. наследство и выплаты нет связаны между собой правом - это совершенно разные правоотношения и страховые выплаты в состав наследства не входят, кроме з/п.
  4. у вас есть право на оспаривание отказа в части выплат через суд, но, в первую очередь, необходимо получить ответы на ваше обращения от МО РФ. Судебные дела таких категорий не относится к простым, требуют тщательной правовой подготовки на основе всей конкретики.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте, “контактное лицо” не даёт выплат. Федеральные выплаты за погибшего обычно делят между законными получателями: дети (в том числе вы), родители и супруг(а), если был брак. Вам 20, значит вы ребёнок и имеете право, даже без очной учёбы. Попросите в военкомате список назначенных выплат и кому перечислили. Идите к другому нотариусу/юристу, подайте заявления о выплатах и о наследстве. Если деньги оформили без вас — через суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Снежана
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!