Соседу снег продавил крышу, наша пристройка рядом?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У нас дом на два хозяина, два года назад сделали пристройку. Этой зимой было очень много снега, наша пристройка выше общей крыши, поэтому снег стал задерживаться на крыше соседей частично. Сегодня их крышу проломили под тяжестью снега (к слову, снег они не скидывали давно). Завтра соседка придёт на разговор. Хочу быть подкована юридически в разговоре. Есть ли наша вина в этом? Что можно отвечать соседям? Пристройка ещё не оформлена.Спасибо большое за ответ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо установить причину повреждения и ответственное за него лицо. Если обрушение произошло в результате ненадёжной конструкции кровли, которую установи ли Вы, например, снег сошел с Вашей крыши и сломал нижнюю, то, вероятно, Вам придется возмещать ущерб.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Лидия

Снег с нашей крыши не сходил, он сходит на нашу территорию. Наша конструкция, в связи с доп пристройкой стала выше, именно потому, возможно, снег задерживался на их крыше, но и надо отметить, что лаги старые, высохшие, мы над своей половиной меняли лаги.

Лидия
Спасибо, Василий Сергеевич, за ясность и подробность в ответе!