Как вернуть проезд к дому?

Подскажите пожалуйста, как действовать в подобной ситуации и можно ли как-то можно ли решить конфликт.

У нас участок с домом, к нему ведет дорога, соседка, чей участок граничит с домом, приватизировала дорогу, с нашего согласия, при условии, что выпишет нам сервитут на беспрепятственный проезд по дороге. В итоге она выписала доверенность, а через некоторое время перекрыла дорогу и поставила там забор, на участок доступ стал возможен только в обход, а на машине и вовсе не подъехать

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Отправьте соседке заказным письмом с уведомлением о вручении (и описью вложения) письменную претензию. В ней потребуйте демонтировать забор и обеспечить беспрепятственный проезд, ссылаясь на ранее достигнутые договоренности и нормы закона (ст. 274 ГК РФ — сервитут).

Наталья
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Если между вами было заключено соглашение, где были определены границы сервитута, цели, стоимость, сроки оплаты, и со стороны соседей нарушается данное соглашение, то вам необходимо выйти в суд о нечинении препятствий в пользовании сервитутом.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Наталья, здравствуйте! Любой спор возможно разрешить всего 2 способом: по соглашению и через суд.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .