Какие права вступают в силу если мне некачественно и с риском для жизни оказали услуги?

Здравствуйте! В январе увеличивала губы, обещали один препарат, по факту поставили другой без объяснения причин (не возразила, тк поверила в знание косметолога как лучше, потому что в любом случае не разбираюсь), спустя 2 недели в комках обнаружила комки, будто препарат застыл в том же состоянии как и ввели (все рекомендации соблюдала), также филлер мигрировал с одной стороны и было попадание в филлер и образовалось нависание в виде шарика, вчера ходила по поводу этого вопроса, все косяки свалили на сложность губ (свои слишком тонкие, хотя перед процедурой сказали что свои достаточно хорошие и пухлые, а также форма «чайка» и «идеально не бывает»), предложили удалить и поставить заново прзже бесплатно, мы прдписали документ с моими претензиями, где так же было написано о том что действительно есть комки, миграция и попадание в контур, при введении лонгидазы сделали тест на аллергию, но абсолютно не подождали и сразу ввели лонгидазу в губы, у меня сильно разбухли губы, сказали что это норма, спустя примерно 2-3 минуты поняла что рука чешется и краснеет, я спросила нормально ли это, сказали да, однако уже через 2 минуты сказали сделают укольчик (что вводили и почему не сказали), на мой вопрос зачем? Сказали что у меня анамнез к отеку квинке (хотя ранее никогда никаких реакций у меня не было), позже ввели еще (в сумме ввели 4 укола), подождали какое то время, а потом отправили домой (якобы на связи будьте), я вызвала скорую позже, где мне подтвердили отек квинке, опухшее горло, положили в больницу, отек дошел до глаз. К сожалению фото листа осмотров нигде не делала, забыла обо всем.

Скрябин Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вы обращались в организацию, где увеличивали губы? Какие - либо мед. Документы у Вас остались на руках? Если есть, то можете мне выслать их в мессенджер по указанному номеру телефона в профиле. В данном случае необходимо составить досудебную претензию, по практике на этом этапе стороны приходят к соглашению. В Вашем случае закон будет полностью на Вашей стороне.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы имеете право направить претензию к исполнителю о возврате средств и компенсации морального вреда, причинённого Вам некачественным оказанием услуг. Если досудебно не урегулируете, то только в суд с иском.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.