Здравствуйте. Мамы была открытая травма на ноге. За помощью обратилась в травматологию государственной поликлинике. Через положенных два месяца её выписали(она работает) нога продолжала беспокоить. Далее она обратилась в эту же поликлинику к хирургу. Хирурги ни чего не вычищали. Назначали только компрессы. А далее без должного осмотра отправили домой с диагнозом аллергия. Нога дальше продолжала беспокоить и мама обратилась за помощью платно где был поставлен диагноз гнойные воспаление и Свищ , всё это последствии поставленного ранее неверного диагноза и его вовремя не очищение раны врачом. Как ей теперь поступить. Она хочет обратиться в государственную клинику где наблюдалось ранее за компенсацией на расходы и за неверно поставлены диагноз что привело к ухудшению здоровья.
Вашей маме необходимо направить письменную претензию главному врачу поликлиники с требованием возмещения расходов на платное лечение и компенсации вреда здоровью. Параллельно следует подать жалобу в региональный орган здравоохранения и страховую компанию по полису ОМС. При отказе удовлетворить претензию - подается исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Имеются ли у Вашей мамы на руках медицинские документы из платной клиники с подтвержденным диагнозом и чеки об оплате лечения?
Здравствуйте
Для получения компенсации расходов на лечение и морального вреда, причиненного ошибочным диагнозом, вашей маме необходимо сначала направить медицинской организации досудебную претензию. Если вопрос не будет решён, следует обратиться в суд с иском к этой организации, поскольку она отвечает за вред, причинённый её сотрудником (врачом) при исполнении им своих трудовых обязанностей.
Здравствуйте Мария
Дела по врачебным ошибкам — одни из самых сложных. Они требуют глубокого анализа медицинских документов, специальных знаний и опыта доказывания причинно-следственной связи. Поэтому настоятельно рекомендую на всех этапах (особенно при подготовке иска в суд) обратиться к квалифицированному юристу, специализирующемуся на медицинских спорах.
Здравствуйте, сначала досудебный порядок через заявление на больницу, далее в суд. И жалоба на глав врача и врача приема! Здоровье вашей маме!Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле или звоните!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!