Отказ в догазификации?

Необходима консультация опытного юриста при отказе в догазификации частного дома в СПК (Новая Москва). Во многие загородные дома, находящиеся в СПК был проведен газ в ноябре 2025 по социальной программе, анам и некоторым отказали. Что нужно предпринять, чтобы в дальнейшем заключить договор с Мосгазом?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Для начала необходимо обратиться в Мосгаз с заявлением и потребовать разъяснить, почему Вам не провели газ по программе. А далее действовать из ответа

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Наталья

Мне пришел письменное разъяснение через Управу: "Действующей Программой газификации мероприятия по догазификации на рассматриваемой территории не предусмотрены" Куда обращаться? Кому писать жалобу?

Отвечает юрист

Запросите письменный отказ, обжалуйте его в суде через юриста.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья