Отказали в замене паспорта?

Отказали в замене паспорта, по причине того, что у меня нет приписного свидетельства
Аргументируя тем, что "Такое время сейчас"
Законно ли это?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правильно отказали, дело не во времени, а в том, что человек должен стоять на воинском учете. Там еще и штрафы кратно увеличились по КоАП РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ незаконен - приписное свидетельство не требуется для замены паспорта.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!