Подскажите как быть я работаю слесарем кип и а под утро шурующая планка котла перевале работать она удаляет золу котла сказали что я должен сделать но раньше я этим не занимался старший смены сказал не трогать другая смена пришли сделали быстро а меня заставили писать обьяснитнльную сначала я отказался но позже написал не понравилось, сказали переписать в итоге лишили премии на 10 процентов как быть также сказали почему не хожу на работы не связанные с моими обязанностями я сказал что хожу потом мне мастер сказала что им просто нужно было кого-то премии лишить не обижайся на них куда идти разбираться не знаю, подскажите что делать?
Здравствуйте.
Для законного разрешения трудовых споров, при наличии правовых оснований, необходимо письменно изложить и направить Вашу претензию работодателю. В случае отказа или игнорирования Ваших законных прав- обращаться в суд.
Что делать? Выполнять в дальнейшем только письменные распоряжения своего непосредственного руководителя, полученные заранее до начала выполнения конкретной новой задачи.
премия это право а не обязанность выплаты. так что шансов у вас немного. Идти в профсоюз или трудовую инспекцию