На сколько посадят за изнасилование несовершеннолетней?

Здравствуйте. Отец насиловал свою дочь с 5 лет. Сейчас ей 16 и все таки она решилась написать на него заявление. Его отправили в СИЗО , дома собрали вещи, ковер, где можно обнаружить следы спермы. Но девочке никто не верит, хотя проходила осмотр и множественные допросы, где все таки , сказали, что она такое придумать не могла. Ее отец также лет 12 назад насиловал еще одну девочку. Смогут ли ее показания увеличить его срок ? Или срок давности прошел?

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Срок давности по особо тяжким делам 15 лет. А всё остальное в компетенции следователя и судьи.

Адвокат Бабенко В.А.
Ольга
Спасибо за развернутый ответ, Виталий Александрович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.