Здравствуйте, я Опекун своего родного внука, Внука воспитываю с трех месяцев , мальчик мой вырос , сходил в армию, пришёл с армии, женился, подписал контракт и ушёл на сво , через год он развёлся, и познакомился с девушкой будучи на сво, приехал в отпуск на 15 дней и за эти 15 дней что был дома , вступил в брак и через 3 дня уехал опять на сво, прошло 3 месяца и внук мой погиб, можно ли доказать что это фиктивный брак?
Доказать фиктивность брака возможно только при наличии убедительных доказательств того, что целью его заключения не было создание семьи, а был достигнут иной интерес (например, получение наследства или иных выгод), при этом решение о признании брака фиктивным принимает суд.
А как это доказать? Ведь девушка не захотела ждать пока закончится сво, а настаивала на браке вместе со своими родственниками!
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Какие именно существенные доказательства нужны? Адвокат сказал ищите факт измены, а как я буду их искать если жену внука видела два раза, я была против этого брака. Они вместе не жили, общего имущества нет, весь их брак, только по переписке!
Здравствуйте. А в чем фиктивность Вы усмотрели?
В том что, можно было подождать конца сво и потом женится, я вижу корыстные умысел со стороны жены внука, что специально настояла на скорой свадьбе
Вы можете обратиться в суд, указать свои доводы, представить доказательства.