О браке?

Добрый день ,у меня брат ушел на сво ,но прежде чем уйти на сво расписался со своей бывшей девушкой у них имеется совместный ребенок ,я могу ли ее засудить за фиктивный брак ?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для признания брака фиктивным нужны доказательства отсутствия намерения создавать семью. Согласно п. 3 Ст. 29 Семейного кодекса РФ, суд не признает брак фиктивным, если супруги уже фактически создали семью. Вам потребуется доказать обратное через свидетельские показания, финансовую документацию и другие подтверждения отсутствия семейных отношений. Решение принимается исключительно судом.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Вы можете подать заявление в суд о признании брака фиктивным при наличии следующих оснований предусмотренных ст. 12-14 И 15 Семейного кодекса рФ и если брак зарегистрирован без намерения создать семью

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день.Статьей 28 СК РФ определен круг лиц, которые могут обратиться в суд с иском о признании брака фиктивным.. Вы как сестра одного из супругов, такого права не имеете.