Здравствуйте э.Я 3года официально не платил алименты так как с бывшей договорились мирно, что помогаю и беру детей и давал так просто, сейчас начал платить через сбер платёж , себя подстраховать, очень ситуация с бывшей изменилась.Вопрос если она вдруг пойдет в суд с соглашением что мы составляли , долг имеется за 3 года прошлый,будет ли взыскан долг за предыдущие 3года? Вот сейчас я начал уже через банк отправлять., она безумная, то ее устраивало что я так помогаю и давал деньги без подтверждение , а теперь не знаю что ожидать от нее, угрожает всем и жить спокойно не дает мне. При этом она разбила семью ушла к другому и изменяла. Еще и долги на мне оставляла , я выплатил.
она сама юрист , она знает как сделать все , а я то нет.помогите пожалуйста.
Женщины очень часто очень меркантильны и зачастую делают всё возможное, чтобы получить выгоду, а мужчину общипать до нитки. Устное соглашение правового значения не играет. Если дети проживали с вами и этому факту есть свидетели, то за период проживания детей с вами алименты не начисляются. Это вы можете доказать через суд.
В настоящее время вы правильно делаете, что отправляете платежи через банк, но не забывайте, что при переводе денег вы должны указать "эти деньги на содержание детей" или "алименты". Можете мне позвонить на WhatsApp (консультация бесплатная).
Здравствуйте, мужчина, защитник! Зачем это нытьё нам юристам выкладывать? Женщина, мать детей, имеет право на получение алиментов. Даже направит она в Службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства на взыскание алиментов и задолженности, вам судебный пристав направит принятое постановление. Не согласны с постановлением? Есть установленный порядок обжалования. Нытьё надо прекращать и заниматься увеличением своих доходов.
Если она юрист, то обращайтесь к тому юристу, который будет участвовать в судебном.
На консультациях не вывезете суд.
Можно наказать человека.