Алименты в браке?

Здравствуйте. Муж работает по гражданско-правовому договору в ЧВК. Зп не знаю какая, с его слов примерно 200 тыс. На какие алименты я могу рассчитывать? На минимальный размер или ещё меньше, ведь подтверждения его зп нет. И как правильно действовать, чтобы оформить алиментыдля ребенка в браке?

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если подтверждения его заработку нет, то возможно взыскать алименты в твердой денежной сумме согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ. На какой размер можете претендовать зависит от многих обстоятельств.

Оформить можете путем заключения соглашения об уплате алиментов или путем обращения в суд.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Игорь Олегович!

Отвечает юрист

Здравствуйте! При таких обстоятельствах договоритесь и заключите соглашение об уплате алиментов, определив порядок уплаты в согласованном размере.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
От всей души благодарю вас, Василий Сергеевич, за помощь и участие!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Чем больше, тем лучше.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .