IT отсрочка?

Оформил IT отсрочку на госуслугах, 25.02 пришло подтверждение, что я включен в списки на IT отсрочку. 10.03 пришла повестка на 8 апреля для уточнения данных воинского учета, наложили запрет на выезд из РФ.
Могу ли я в марте прийти в военкомат для подтверждения отсрочки и снятия запрета?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно и лучше прийти в марте. Возьмите паспорт, приписное/военник и подтверждение с Госуслуг о включении в списки IT‑отсрочки. В военкомате подайте заявление, чтобы внесли отсрочку в учётные документы и сняли ограничение на выезд. Срок снятия запрета зависит от военкомата и базы, обычно это занимает несколько дней, иногда до пары недель.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!