Пришла электронная повестка на mos ru для уточнения документов воинского учета?

Пришла электронная повестка на mos ru для уточнения документов воинского учета ,в реесрте повесток повестки нет,на госуслугах тоже нет,такой вопрос ,что будет если не явиться в указанный срок по ней ,и какие последствия будут ?
Действует ли уже запрет на выезд из РФ, упомянутый в тексте повестки?

Бутынцев Илья Вячеславович
Отвечает юрист

Добрый день, Вы обязаны являться только по тем повесткам, которые вручены установленным законом способом (перечислены в ст. 31 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"). Описанный способ вручения повестки не предусмотрен и являться по ней Вы не обязаны. Таким образом, в случае неявки по данной повестке (при условии ее отсутствия в реестре повесток) - никаких последствий не может быть с точки зрения закона, так как повестка не считается врученной.

Для более подробной консультации и составления документов обращайтесь ВКонтакте/Tg или по номеру телефона 24/7. Юридическая помощь по разумным ценам. Гарантирую конфиденциальность.